LSN Messenger
Киров, 24.11.2018, 10:44

Возможность выкупа комнаты в приватизированной квартире на материнский капитал

Вопрос №14884023 из г. Киров
опубликован 24.11.2018, 10:44
Я могу выкупить комнату в квартире на маткапитал, где я сейчас живу. Квартира приватизирована. Принимала участие в приватизации, в квартире прописана я,дочь, отчим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пенсионный фонд согласует покупку доли только если в результате такой сделки Ваша семья станет обладателем всей недвижимости целиком. То есть, у Вас уже есть доля, а Вы выкупаете оставшиеся доли.

Всего Вам наилучшего!

24.11.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Теоретически. Если в результате такого выкупа жилплощадь будет только в собственности семьи владельца капитала, без каких-либо обременений проживанием (отчим должен и продать долю, и выписаться) - да.

24.11.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если отчим оформил дарственную на сына?

24.11.2018, 11:31

Ирина, в этом случае Вы должны выкупать долю у нового владельца. Зарегистрированные граждане не учитываются.

24.11.2018, 11:37