Увольнение в связи с ликвидацией - выплаты, документы и дальнейшие шаги
Добрый день!
О ликвидации организации сотрудниц в декрете должны уведомить за два месяца до предполагаемого события. В тексте уведомления (должно быть направлено почтовым отправлением с объявленной ценностью или вручено лично) обязательна ссылка на выписку из протокола организации (решения единственного учредителя), где было принято решение о банкротстве.
Организация должна выдать следующие документы:
1. справки о зарплате за последние 24 месяца и 2 НДФЛ за последние три года;
2. приказ о расторжении сотрудничества (копия);
3. приказ о предоставлении отпуска (копия);
4. заявление женщины на отпуск и выплату пособий (копия);
5. больничный лист (копия).
При увольнении по причине ликвидации организации производятся следующие выплаты:
1. зарплата за последний отработанный месяц;
2. пособие в размере одной среднемесячной зарплаты;
3. компенсации за неиспользованные дни отпуска;
4. пособие по уходу за ребенком до полутора лет.