Краснодар, 24.11.2018, 15:10

Возможно ли вернуть задолженность ПФ, списанную приставами в 2017-2018 гг, за предыдущие периоды?

Вопрос №14884956 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2018, 15:10
Задолженность ПФ страховой на 01.01.2017 251574 р. затем весь 2017 и 2018 гг до начислялись какие то суммы по расчетам до 01.01.2017 и списывались приставами... Как я поняла это суммы 2014, 2015 и 2016 гг, Можно вернуть изъятые приставом денежные средства после 01.01.2017 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае возврат данных сумм будет затруднителен. Судебные приставы взысканные сумму просто так Вам не вернут. Но можете попытаться, написав заявление судебным приставам и обратившись с требованием в суд. Учитывая амнистию по страховым взносам.

Федеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 28.12.2017 N 436-ФЗ,ст.7,11

24.11.2018, 15:12

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона номер 436 ФЗ, денежные средства, взысканные после 1 января 2017 года, налоговой амнистии и возврату не подлежат.

24.11.2018, 15:11

Здравствуйте! После 1 января 2017 года нет амнистии по средствам, ст. 11 Вам в помощь!

24.11.2018, 15:16

У меня карточка расчетов по страховым взносам до 01.01.2017. Это по этим взносам большое количество проводок доначислений и удержаний приставами... Затем все вместе с деньгами обнулили по амнистии..

24.11.2018, 15:20

Здравствуйте! Я ответил Вам, ознакомьтесь с ответом на Вашей эл. почте.

24.11.2018, 15:21

К сожалению, Вы ничего не вернете. Нет ни законных оснований для возврата, ни самих денег на депозите приставов. Амнистия не предполагает обратных обязательств государства или государственного пенсионного фонда по взысканным в период ее принятия средствам

Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ

"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

24.11.2018, 19:34