Москва, 24.11.2018, 17:35

Возможно ли регистрация новорожденного ребенка по месту прописки, если отец не гражданин России и отсутствует при оформлении?

Вопрос №14885389 из г. Москва
опубликован 24.11.2018, 17:35
Смогу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка по месту своей прописки, если мы с мужем не живем вместе, он не гражданин России, развод еще не оформляла (без его присуцтвия и его документов то есть) где он я понятия не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Несовершеннолетнего ребенка Вы имеете право зарегистрировать по месту своей прописки без разрешения собственника жилого помещения.

24.11.2018, 17:55

Это я знаю, я и евляюсь собственником, но не потребуется ли разрешение мужа чтоб я ребенка прописала к себе? Он гражданин Узбекистана и прописан там, гражданства РФ не имеет.

24.11.2018, 17:59

Нет. Никаких дополнительных разрешений Вам не требуется, так как прописываете ребенка, возраст которого до 14 лет.

24.11.2018, 18:01