Владикавказ, 24.11.2018, 20:15

Как отправить исполнительный лист московским приставам по алиментам, если я узнала прописку мужа после отправки документов по месту прописки?

Вопрос №14885977 из г. Владикавказ
опубликован 24.11.2018, 20:15
В 2015 году я написала заявление на алименты. Суд вынес решение о выплате двум моим детям алиментов в размере одного прожиточного минимума. Муж был прописан с нами, но жил в Москве неизвестно по какому адресу. Исполнительный лист я отнесла приставам, но узнав, что он проживает не в по месту прописки, они посоветовали отправить документы московским приставам. Тогда я документы не отправила, но сейчас мне известна прописка мужа (он выписался по запросу и прописался в Москве). У меня вопрос-могу ли я сейчас отправить исполнительный лист московским приставам или я пропустила сроки и мне надо "обновить" документы об алиментах у судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки прошли поэтому подайте в суд заявление о выдачи вам приказа по взысканию алиментов, сами никуда ничего не направляйте, отнести к в отдел приставов сохраните заявление о передачи суд. приказа на исполнение и ждите? Приставы сами занимаются пересылкой и взысканием.

24.11.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Марьяна, спасибо за ответ! Непонятно только, зачем меня пристав отослала самой пересылать судебные док-и.

24.11.2018, 20:54

Решение было вынесено тут, поэтому пусть возбудят исполнительное производство и занимаются взысканием путем передачи для исполнения по месту регистрации должника, а вы сможете контролировать процесс исполнения.

24.11.2018, 20:58