Что делать, если после окончания срока лишения в/у за алкогольное опьянение не сдал экзамен и какие могут быть последствия при остановке ДПС?
Закончился срок лишения в/у за алкогольное опьянения, штраф оплатил, но экзамен не сдал, в/у лежат в ГИБДД, могу ли я ездить и по какой статье меня оформят если остановят инспектора ДПС?
Уважаемый посетитель сайта! Согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях