Номер статьи, указывающий содержание соглашения об установлении частного сервитута для земельного участка в частной собственности.

Номер статьи в которой прописано, что должно содержать соглашение об установлении частного сервитута в отношении земельного участка, находящегося в частной собственности. Что должно содержать-я знаю. Мне нужен номер статьи где это прописано.
Лучший ответ

Статьи, предусматривающей обязательные требования к договору нет, однако сведения можно взять из ст. 23 Земельного кодекса и 274 Гражданского Кодекса.

Павел Юрьевич, благодарю Вас за полный, грамотный ответ. Вы сэкономили мне время на поиски того, чего нет. Удачи Вам !

Светлана! ГК РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут).

Удачи!

Благодарю. Но я не нашла в указанной Вами статье, ответа на мой вопрос - что должно содержать соглашение о сервитуте ? Но нашла другую полезную для меня информацию.

Очень печально, что нет такой статьи. В ЗК Глава V.3 Статья 39.25 очень подробно прописано что должно содержать Соглашение об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Вот и я подумала, что может есть статья, в которой прописано, что должно содержать соглашение об установлении частного сервитута в отношении земельного участка, находящегося в частной собственности. Благодарю Вас за ответ. Не буду тратить свое время на поиски того, чего нет.