Административное правонарушение - возможность признавания протокола недействительным и отсутствие свидетелей в дело
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но это лишь повод для возвращения протокола на устранение замечаний, а вместо понятых уже давно ввели видео согласно ст.27.12 КоАП РФ. Свидетелей Вы могли вписать сами в протокол, но это не сильно поможет, если был отказ от мед. освидетельствования, зафиксированный на видео.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, по поводу регистрации и место жительства, в мировом судье скорее всего сочтут незначительным нарушением и в лучшем случае отправят на исправления протокола об АП на основании ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ, свидетелей надо было указывать во время составления протокола, лучшим вариантом в суде будет признать вину и Вам все равно назначат штраф 30 000 руб. и 1 год 6 месяцев лишения прав, но если намерены бороться до конца, нужно смотреть как составлен протокол и подробно разобрать ситуацию, это уже отдельно.