Административное правонарушение - возможность признавания протокола недействительным и отсутствие свидетелей в дело
В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч.12.26...в графе, регистраци не правильно указано место регистрации и место жительства, не правильно указано место АП,и в графе копию получил не моя подпись, можно ли ходотайствовать на признание протокола не действительным? К тому же был составлен протокол на отстранение от тс и отказ от мед. осведетельствования, ни в одном из протоколов нет свидетелей которые находились со мной.
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но это лишь повод для возвращения протокола на устранение замечаний, а вместо понятых уже давно ввели видео согласно ст.27.12 КоАП РФ. Свидетелей Вы могли вписать сами в протокол, но это не сильно поможет, если был отказ от мед. освидетельствования, зафиксированный на видео.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, по поводу регистрации и место жительства, в мировом судье скорее всего сочтут незначительным нарушением и в лучшем случае отправят на исправления протокола об АП на основании ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ, свидетелей надо было указывать во время составления протокола, лучшим вариантом в суде будет признать вину и Вам все равно назначат штраф 30 000 руб. и 1 год 6 месяцев лишения прав, но если намерены бороться до конца, нужно смотреть как составлен протокол и подробно разобрать ситуацию, это уже отдельно.