Санкт-Петербург, 24.11.2018, 23:20

Если в возражение на приказ какая либо ошибка или неточность, может ли суд вернуть его и дать срок, чтобы переделать?

Вопрос №14886435 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2018, 23:20
Если в возражение на приказ какая либо ошибка или неточность, может ли суд вернуть его и дать срок, чтобы переделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, мировой судья ничего возвращать не будет, а просто примет решение.

С уважением Александр.

25.11.2018, 02:30

Подайте самостоятельно уточненное возражение, исправив ошибки. Суд либо удовлетворит возражение, либо откажет. Либо вернет если пропущен срок на его подачу и нет ходатайства о восстановлении срока.

24.11.2018, 23:25

Возражение же пишется в свободной форме? Если все реквизиты верны, то значит всё верно?

24.11.2018, 23:38

Закон не предусматривает возвращения возражения на судебный приказ. Если есть недостатки, не позволяющие понять смысл возражения, то приказ просто не отменят.

24.11.2018, 23:43

Возражения на приказ в принципе можно выразить даже одним предложением типа: "судебный приказ № ...о том-то...прошу отменить". все.

24.11.2018, 23:43

Евгений, здравствуйте.

В возражении на судебный приказ основное то что вы возражаете и еще самое главное не пропустить срок подачи возражения-10 дней, но этот пропущенный срок в зависимости от обстоятельств можно восстановить.

Обращайтесь если возникнет нужда.

25.11.2018, 02:28