Возможные проблемы при покупке приватизированной комнаты в бывшем общежитии без согласия соседей
Никакого согласия соседей не нужно. Правильно Вам говорит маклер. Не нужно его и при продаже доли в праве собственности.
А вот требование о преимущественном праве покупки соблюдать требуется. Скорее всего бывшее общежитие имеет статус коммунальной квартиры. И потому перед продажей комнаты, собственник обязан сначала предложить ее купить остальным собственникам комнат. И только если откажутся или не купят в течение 1 месяца, может продавать Вам.
Нужно смотреть как оформлено право собственности на комнату. Если там долевая собственность то уведомлять о продаже нужно.