Страховая компания по Каско выплачивает часть средств, остальное отдает деталями.
Порядок выплаты страхового возмещения указан в договоре страхования. У Вас там указано, что страховое возмещение выплачивается деталями? Советую обратиться в суд. Првоначально обратитесь к страховщику с письменной претензией.
Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются