Владимир, 25.11.2018, 10:41

Методы родительского комитета - психологический трюк или финансовое давление?

Вопрос №14887426 из г. Тула
опубликован 25.11.2018, 10:41
Родительский комитет собрал по 2000 тыс руб. в начале года. Думаю нормально, так собирают обычно во всех школах. На дворе ноябрь, поступает в вацап сообщение сдайте еще 1000 тыс. руб. нам не хватило на восьмое марта и день рождения директора, мы все уже закупили. Оказалось это психологический трюк был, начнут искать на что еще бы собрать и будут еще просить. Я отказала, как и куда жаловаться на такой родительский комитет, который в ноябре собирает на подарки учителям к 8 марта? У меня вся переписка в вацапе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родительский комитет имеет право просить или предлагать сдать деньги на нужды класса, школы, детей, подарки и т.п. Родитель вправе отказать в сдаче денег. И все на этом. Если будут давить, угрожать-тогда в полицию.

25.11.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Если можете напишите какая статья может быть применена в случае давления на меня со стороны родительского комитета или ухудшения отношения к ребенку со стороны педагогов или директора.

Елена Александровна напишите пожалуйста по какой статье можно привлечь родительский комитет в случае давления или ухудшения отношения к ребенку со стороны педагогов или директора.

25.11.2018, 10:58

Подробная консультация платная.

25.11.2018, 11:01