Оформлена нотариальная бумага, что дети по истечении погашения ипотеки, будут включены в долю.
У нас такая ситуация. Мы приобрели по ипотеке квартиру. Оплачиваем уже в течении 3,5 лет. Но финансовое положение стало трудным. В итоге накопился долг по ипотеке. Банк хочет подать на нас в суд или предлагает продать квартиру. Но у нас возник вопрос. Туда вложен материнский капитал. Оформлена нотариальная бумага, что дети по истечении погашения ипотеки, будут включены в долю. Как нам поступить. Ипотеку еще гасить 11,5 лет. Есть ли какие-то возможности уменьшить проценты или снять пени. Спасибо.
Уменьшить проценты по кредиту Вы можете только с согласия банка. Советую урегулировать спорс банком на досудебной стадии.