Вопрос о правомочности администрации повторно вызывать с исправлением Ф.И.О. для дачи показаний по нарушению правил благоустройства Рязанской области
Прошу Вас дать разъяснение. Мне пришло уведомление о вызове для составления протокола по факту нарушения правил благоустройства Рязанской области. В письме факт нарушения не был обозначен и идет несоответствие Ф.И.О. адресата и Ф.И.О. ответчика. Имеет ли право администрация вторично вызвать для дачи показаний с исправлением правильных Ф.И.О..
Уважаемая Наталья, если факт нарушения имел место быть, то может и вызвать повторно.
ФИО лица, которое вызывается для составления протокола об административном правонарушении, должны быть указаны верно!
Имейте ввиду, что вызвать на составление протокола могут и по телефону. Если уж вызывают письменно, то как минимум заказным письмом. Потому что в ином случае Вы можете сослаться на то, что приглашение о явке для составления протокола не получали. Соответственно в этом случае составление протокола будет не законным.