Нормы температуры в подъезде жилого дома на 1 этаже и способы подтверждения
Какая температура должна быть в подъезде жилого дома на 1 этаже (лифтовой холл)? Какими документами можно подтвердить нормы? Спасибо На данный момент температура в подъезде 13 С.
Лучший ответ
Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 г. N 170 предусмотрена обязанность организации обслуживающей жилищный фонд обеспечить нормативный температурно-влажностный режим на лестничных клетках. Окна и двери лестничных клеток должны иметь плотно пригнанные притворы.
У лестничных клеток должно быть исправным остекление; Температура воздуха - не менее +16 град.
Спасибо за полезный совет!