Какая статья Уголовного кодекса РФ применяется к изготовлению и сбыту поддельных товарных накладных и квитанций об оплате, если документ предоставлен от несуществующей организации?
Здравствуйте! Ну мало ли что говорят стражи закона получайте письменный отказ и по ст 124 УПК РФ обжалуйте районному прокурору и всё а вести бессмысленные разговоры с ними не нужно.
Квалификация деяний будет зависеть от конкретных обстоятельств.
Мне привезли бетон, заказ прораб должен был сделать на определенном заводе ЖБС, вместо этого мне привезли бетон совсем с другого завода и предоставили документы, как уже потом выяснилось от организации которой нет (документы приобретены водителем на трассе), прораб до последнего доказывал, что эта организация (в поддельных, подложных документах) является дочерним подразделением ЖБС. Является ли сбыт этих документов, а именно накладной и квитанции об оплате приобретенных на трассе уголовно наказуемым преступлением, если да, то по какой статье?
Нет, это не является уголовно наказуемым деянием.
Сбыт данных документов не является преступлением, а вот их использование да (ч. 3 ст. 327 УК РФ)