Отдал деньги 50 тысяч юристу по вопросу в помощи медкомиссии для военкомата он пропал договора никакого не было отдал наличными.
Отдал деньги 50 тысяч юристу по воросу в помощи медкоммисии для военкомата он пропал договора никакого не было отдал наличными.
Здравствуйте!
В соответствии с п.2 ч.1 ст. 162 Гражданского кодекса РФ сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны совершаться в простой письменной форме.
К сожалению, Вы пострадали от недобросовестных действий юриста. Доказать что-либо в гражданском процессе Вы не сможете, так как свидетельские показания (если они есть в данном случае) передачи денег судами не принимаются в качестве допустимого доказательства.
Единственный возможный вариант - обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях, однако перспективы рассмотрения данного заявления весьма туманные и неопределённые.
Напишите заявление в полицию, возможно мошенничсество в данном случае, ст.159 УК РФ.