Запрос на юридически корректное составление письма на имя классного руководителя о сборе денежных средств на выпускной в 4 классе
Сбором средств может заниматься родительский комитет. У Вас в классе есть председатель родит. Комитета. Пишите письмо на него и он пусть собирает деньги с родителей, желающих их сдать. Но можно сдавать и без письма. Правильно это оформлять протоколом голосования всех родителей в классе. По какому вопросу, на что именно, какая сумма, сколько человек проголосовало, из них сколько "за", сколько "против". Потом итоги голосования и, если решение принято большинством, то кого назначить за сбор, хранение и целевые траты. Как - то так. Учитель вообще не может заниматься сбором денег.