Соседи собираются подать в суд на сына моей алкоголички-бабушки после пожара в их квартире, как это отразится на мой семейный статус и как поступить в такой ситуации?

Вопрос №14889221 из г. Коломна
опубликован 25.11.2018, 19:19

Произошла такая ситуация. У меня бабушка со своим сыном алкашом живут в одной квартире. Я с ребёнком живу отдельно от них (с мужем). Вчера по вине её сына (алкаша) произошёл пожар в квартире где они проживают. Пожар потушили, но соседи с низу собрались подавать в суд на него. Как может откликнуться вся эта ситуация на меня и моего сына? И что мне делать тогда в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишите о том пострадали ли соседи от пожара. Однако Вы виновниками пожара не являетесь и свидетелями также.

25.11.2018, 19:26

От самого пожара соседи не пострадали. Единственное что их залили водой когда тушили пожар. Как горело я сама не видела. Но об этом мне рассказала бабушка. Если соседи все таки пойдут в суд может ли как то сказаться на мне с ребёнком.

25.11.2018, 19:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишите о том пострадали ли соседи от пожара. Однако Вы виновниками пожара не являетесь и свидетелями также.

25.11.2018, 19:26

Нет. Никак не может сказаться, причинителем вреда является алкоголик, коллективная ответственность у нас не установлена.

25.11.2018, 19:33

Вы прописаны в квартире исходя из ранних сообщений однако в квартире не проживаете и на момент пожара отсутствовали. Соседи могут потребовать возмещения ущерба однако Вам его также возмещать не придется. Возмещать ущерб должен виновник. Каким образом пострадала квартира в которой Вы зарегистрированы?.

25.11.2018, 19:37