Как защитить свою долю в квартире, если родители пытаются ее отобрать - рекомендации и советы
Квартира в собственности 1/2. С мамой. Отчим меня усыновил. Я ношу его фамилию уже как 13 лет. Столько же сдают квартиру в аренду. И платят за неё все налоги. Всё чеки есть. Ситуация такая. Родители хотят мою часть квартиры переписать на себя. Я не соглашаюсь. Говорят что через суд смогу отсудить у меня мою часть квартиры. Они же якобы за нее налоги платили и тд. Отобрали у меня документы на неё. Что мне делать, куда обращаться? Документов на квартиру у меня нет? Как мне доказать что у меня есть своя половина.
Здравствуйте.
С паспортом обратитесь в МФЦ, вам выдадут выписку из ЕГРП. А свидетельства на право собственности в настоящее время все равно отменены. Кроме того, отобрать Вашу долю не смогут никак.