Пользователь 9111.ru

Судебный спор - возможность ходатайствования на пропуск сроков давности в ноябре 2018 года.

10.2013 г на три года платил пол года и все а 17.06.2015 года банк продал мой долг коллекторам которые 24 ноября 2017 года прислали судебный приказ я его отменил 29 марта 2018 года и вот в ноябре 2018 года подали в суд-скажите могу ли я на суде ходатайствовать на пропуск сроков давности?
Лучший ответ

Виталий, обязательно подайте письменные возражения на иск в котором просите прекратить дело в связи с пропуском срока исковой давности, который должен быть 3 года с даты последнего вашего платежа по кредиту по дату обращения в суд, за минусом срока действия судебного приказа..

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Можете. Но для того, чтобы рассчитать, пропущен срок исковой давности или нет, нужно смотреть, когда была последний раз оплата.

Спасибо за дельный совет!