Суд выделил долю в квартире, но мне не хватает жилой площади - как это отразилось на оплате коммунальных услуг?

По решению суда в 3-х комнатной квартире мне выделена доля в общей долевой собственности 158/1000. Но этой доли не хватает для проживания в квартире, т.к. самая маленькая комната 9 кв.м.. При общей площади 57 кв.м., жилая составляет 37,1 кв.м., у меня даже не получаются эти 9 кв.м. жилой площади. Доля жилой площади у меня получается 5,86 кв.м., доля общей долевой собственности - 9 кв.м. Поэтому я не могу там проживать и не проживаю. Не проживаю уже довольно длительное время, т.к. проживаю на другой жилплощади, но регистрация у меня в той квартире, в которой мне выделена доля по суду. После вступления решения суда в силу соовладелец (бывший муж) по квартире принес в ТСЖ копию решения суда, там завели на меня отдельный рассчетный счет и стали начислять мне платежи за коммунальные услуги. Я об этом узнала буквально на днях. На сегодняшний день, оказывается, у меня уже долг четыре с лишним тысячи рублей. Подскажите, правильно ли это, что без меня на меня завели отдельный расчетный счет и начисляют платежи за коммунальные услуги по всем категориям, от оплаты за воду и отопление до оплаты за пользование лифтом, как будто я там проживаю и пользуюсь этими услугами? Я еще даже не оформляла право собственности на эту долю.

Лучший ответ

рас у вас в этой квартире есть регистрация и по суду установлена ваша доля в собственности то вы должны платить свою часть квартплаты и коммунальных услуг несмотря на то что вы там не проживаите фактический

Разделение лицевых счетов без вашего письменного заявления и согласия не законно.