Может ли суд отклонить опеку из-за записи статьи 46 часть 1 п.3? Могут ли судебные приставы заморозить мою карточку с деньгами?

Ситуация следующая. Планирую через суд добиваться опеки над бабушкой, признать её недееспособной, так как она уже не понимает ни чего. Но у меня на сайте судебных приставов иметься запись статья 46 часть 1 п.3. Может ли суд отказать мне в опеке из-за данной записи? Могут ли судебные приставы заморозить мою карточку на которую приходят деньги, если есть такая запись?

Лучший ответ

Здравствуйте! Суд принимает решение о признании гражданина недееспособным. Опекуна назначает орган опеки. У Вас прекращено исполнительное производство, арестовать денежные средства не смогут.