Владивосток, 26.11.2018, 03:35

Возможность выставления счета-фактуры физическому лицу от ИП при отсутствии активной деятельности и открытого ИП

Вопрос №14890283 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.11.2018, 03:35
Физическое лицо купило у ИП нежелое помещение (магазин) договор купли продажи есть. Можно ли ему выставлять счет фактуры как ИП если деятельность не ведется и ИП не открыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае непонятно тогда на что именно и от какого имени он выставляет счёт фактуры, если ИП не работает по НДС и не имеет такого налога счёт фактуры ему не нужны.

26.11.2018, 03:49

Можно ли ему выставлять счет фактуры за электроэнергии если у него не открыто ИП.

26.11.2018, 04:23

Ожнозначно нет, как ИП точно.

26.11.2018, 04:24