Как переоформить квартиру на 4 собственников в равных долях при разводе и временном отсутствии одного из сыновей?
В 95 году муж приватизировал квартиру на себя. Жену и 2 несовершеннолетних детей после приватизации прописал в нее. Сейчас мы в разводе, дети женаты но все мы прописаны в одной квартире. Как нам переоформить квартиру на 4 собственников (мать, отец и дети) в равных долях? Один из сыновей временно отсутствует, может ли он участвовать дистанционно?
Лучший ответ
Добрый день! Для начала Вам нужно определить доли - сделать это можно как во внесудебном порядке, так и в судебном. После определения долей уже можно обращаться в МФЦ об оформлении права собственности на сособственников в соответствии с долями и с получением соответствующих документов о праве собственности. Один из сыновей сможет в этом участвовать дистанционно, если даст кому-то доверенность на представление своих интересов. Для проведения данного процесса рекомендую нанять адвоката. Удачи.
Спасибо, теперь все ясно.