Хочу узнать, будет ли мне назначена пенсия в этом году - разбираемся в решении суда по иску о назначении пенсии и признании вредного стажа

Привет. Я 1961 Г РОЖДЕНИЯ, ИЮЛЬ МЕСЯЦ, Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или нет? иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2017 г,и признания вредного стажа по 2 списку, на получение пенсии,56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. Сейчас стажа в 2018 г, по 2 списку вроде надо 7,6 лет, значит мне хватает, но с какого числа писать заявление в ПФР, С ДАТЫ вступления решения в силу, или с июля 2018 г когда исполнилось мне 57 лет В решении суда не чего не сказано про выход на пенсию досрочно к ПФР. как понимать решение суда?+79507353219 ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, а то предедущие некоторые ответы не впопад.

Лучший ответ

Добрый день Валерий

Подать документы в ПФР нужно после вступления решения суда в законную силу согласна ст. 209 ГПК РФ

, а начисление пенсии начнется с июля 2018 года.

Стаж должен быть начислен сразу после вступления решения суда в законную силу. В законную силу решение вступает по истечение месяца со дня вынесения мотивированного решения, если оно не будет обжаловано. Если будет обжаловано, то решение вступит в законную силу сразу в день вынесения апелляционного определения (ст. 321 ГПК РФ).

Я вам все подробно разъяснил в своих предыдущих ответах-ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,

Вы скорей всего не читали мои ответы

У вас следующая ситуация:

1 По решению суда вам установили только 8,8 лет стажа по списку №2 Согласно пункту 2 части 1 ст 30 ФЗ О страховых пенсиях" длятого чтобы уйти на пенсию в 55 лет по списку №2 необходим стаж 12,6 лет В этом же пункте сказано, что общий возраст ухода на пенсию 60 лет для мужчин ст 8 данного закона уменьшается на один год за каждые отработанные два с половиной проработанных года, у лиц, которые имеют не менее половины установленного стажа по списку №2 и плюс еще 2,6 года

То есть к 6,3 годам (половина от 12,6 лет) прибавляется 2,6 года Получается нужно иметь стаж 8,9 лет, чтобы уйти на пенсию только в 59 лет У вас же получается 8,8 лет, то есть даже на пенсию в 59 лет вы не сможете выйти

Поэтому считаю, что вам следует оспаривь решение суда и добиваться зачтения 20 месяцев.

неправильный ответ,человек далек от знаний норм закона.

Добрый день

Вы со своим представителем Марочкиной, что по просили, то получили, а попросили вы

"предъявлено исковое заявление к ответчику ГУ Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г.Челябинска о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости, в котором были заявлены с учетом уточнений исковых требований требования о признании незаконным решения ГУ Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г.Челябинска № от ДД.ММ.ГГГГг. об отказе в назначении Копчалюк В.Л. досрочной страховой пенсии по старости, обязании включить в специальный трудовой стаж Копчалюк В.Л. периоды работы с ДД.ММ.ГГГГг. ДД.ММ.ГГГГг. в должности машиниста котельной установки Федоровского маслодельного комбината Республики Казахстан, назначить досрочную страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГг."

Суд удовлетворил требования частично, и отказа вам " назначить досрочную страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГг. "

И есть два пути, обжаловать решение и настаивать на отказанной части и добиваться зачтения 20 месяцев. Или в соответствие с ФЗ О страховых пенсиях идти " дорабатывать"

Это лучший ответ

Добрый день Валерий, решением суда Вам засчитали в льготный стаж по Списку 2 - 8 лет 8 месяцев, это даёт Вам право на досрочную пенсию в возрасте 57 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ), поэтому и заявление на назначение пенсии Вы должны писать с даты исполнения 57 лет.