Как оформить собственность на студию в Москве на одного из супругов при наличии второй квартиры в другом городе?

Объясните пожалуйста я имею в собственности 2 ком. кв. собственник я один в одном городе. Сейчас оформил ДДУ на студию в Москве на жену и меня! Как сделать грамотно сейчас чтоб я был собственником студии один в Москве а в другом городе 2 ком. кв. оформил собственником на жену! Мы пенсионеры по выслуге лет! Я работаю и хотел получать возврат по 3 ндфл на студию в Москве?
Лучший ответ

Вы и так можете получить налоговый вычет на квартиру в Москве даже если она в совместной собственности супругов путём заявления о распределении на вас 100% вычета.

Не понимаю зачем вам меняться собственностью.

100% получу со всей суммы 3000000 или только своей части? Хотя я взял ипотеку работаю и плачу?

100% со всей суммы. Все правильно.