Право на требование включения в договор аренды отдельных лиц, признающих себя собственниками долей в незавершенном строительстве, возможно ли?
У компании договор аренды с мэрией на земельный участок. На участке находится объект незавершенного строительства. Несколько лиц признали за собой право собственности на доли в данном объекте. Вопрос: есть ли у данных лиц право требовать включения себя в договор аренды как арендаторов (множественность лиц)?
Лучший ответ
Конечно, Вы правы. В соответствии со ст. 35 Земельного кодекса, если на земельном участке расположен объект недвижимости, принадлежащий нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, то земельный участок предоставляется собственникам также в долях. Если речь идет о праве аренды, то заключается договора аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне Арендатора.