Правомерны ли действия Управляющей компании по взысканию платы за тех. обслуживание нежилого помещения без договора?
У меня в собственности нежилое помещение. Сдаю его в аренду. Неделю назад позвонили с управляющей компанией многоквартиного дома, где находиться помещение и попросили заплатить за тех. обслуживание за период с 08.2015 по текущую дату.
Я не заключала договора с этой компанией. Сегодня прислали досудебмное уведомление с предложением заплатить за управлением ЖИЛЫМ фондом в размере 53 508,74.Подскажите пож-ста, правомерно ли действия Управляющей компании в намерении взыскать через Арбитражный суд эту сумму с меня, собственника нежилого фонда., без наличия договора с этой компанией.
Лучший ответ
Решение общего собрания собственников многоквартирного дома о выборе управляющей компании обязательно для собственников и жилых и нежилых помещений. Для требования с вас оплаты не обязательно наличие договора. Достаточно того, что УК осуществляет работы по содержанию жилых и нежилых помещений в доме, а ваше нежилое помещений относится к этому дому.