Прописанный в квартире платит обязательные платежи наравне с собственником?
Зарегистрированные с собственником граждане имеют солидарные обязанности по уплате ЖКУ
Ст. 31 ЖК РФ7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
При определении стоимости ЖКУ учитывается количество прописанных граждан. А вопрос о сумме решается в зависимости от того, проживает ли сам собственник в этом помещении.
Собственник и прописанный несут солидарные обязательства по оплате ЖКУ.
Вместе с собственником доли прописаны члены его семьи, порядок пользования не определен. Должны ли прописанные платить за содержание и отопление жилого помещения?
Да, должны платить, поскольку пользуются данными услугами.