Могу ли я разделить лицевой счет, вселится в квартиру, если отец нас не пускает?
никаких прав на эту квартиру у вас нет при жизни отца у ребёнка никаких прав на квартиру нет кроме права пользования в случае смерти отца ребёнок наследник первой очереди по закону а в случае если отец завещает квартиру кому нибудь то ребёнку пологается обязательная доля
У Вас и у ребенка нет прав на квартиру, никакой доли у ребенка нет. У ребенка с наличием регистрации есть право проживания в квартире.
Квартира так как куплена до брака - собственность б.мужа. Никакой доли ни у Вас ни у ребёнка там нет. Относительно вселения в зависимости от наличия у Вас и/или ребенка регистрации по месту жительства там.