Ростов-на-Дону, 26.11.2018, 14:34

Возможна ли такое, чтобы у гражданина РФ в паспорте РФ была прописка в Казахстане?

Вопрос №14892803 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.11.2018, 14:34
Возможна ли такое, чтобы у гражданина РФ в паспорте РФ была прописка в Казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России проживает женщина с двумя детьми имеющая паспорт РФ, в котором имеется прописка в Казахстане.

26.11.2018, 14:42

Это неправомерно и весьма маловероятно.

26.11.2018, 14:52

Заграничный паспорт как раз и предусмотрен для простановок отметок соответствующими органами иностранных государств. Касательно паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, действует Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828. Смотрите п. 6 данного постановления:

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

26.11.2018, 14:52

Здравствуйте.

Конечно же нет.

26.11.2018, 14:36

В России проживает женщина с двумя детьми имеющая паспорт РФ, в котором имеется прописка в Казахстане.

26.11.2018, 14:42

Это неправомерно и весьма маловероятно.

26.11.2018, 14:52

Заграничный паспорт как раз и предусмотрен для простановок отметок соответствующими органами иностранных государств. Касательно паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, действует Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828. Смотрите п. 6 данного постановления:

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

26.11.2018, 14:52