Как поступить, если в детском саду учителю-дефектологу предлагают замещать обязанности воспитателя без приказа и дополнительной оплаты?
Я работаю в детском саду учителем-дефектологов. Заведующий ставит меня работать вместо воспитателя, взявшего отгул. При этом не издается приказ и не оплачивается дополнительно. Заведующий говорит, что у меня не совмещение, а замещение, ведь я работаю в свое время. Но я выполняю чужие обязанности, и не выполняю свои. Что мне делать? Спасибо!
Можете засудить детский садик. Выйдите вместо воспитателя. Засвидетельствуйте этот факт что отработали за ставку воспитателя такой то период. Затем предъявите претензию заведующему чтобы доплатил разницу за этот день или период в таком то размере. Если откажется обратитесь в районный суд и попросите присудить в вашу пользу эту разницу в окладах. В суде и разберётесь замещение это или что то ещё. Скажете что ничего личного просто с научной точки зрения есть желание разобраться в этом вопросе.