Возможно ли удалить данные о уголовном привлечении для поступления в МВД?
Я собираюсь поступать в МВД, но есть одна проблема. Я в 14 лет привлекался к уголовной ответственности по статье 158. ч 2., но дело закрыли по примирению сторон. Сам я виноват не был, меня подставил мой друг, а его отмазали родители. На даный момент мне 17 лет. Могу ли я как то удалить данные из ИЦ, чтобы пойти учиться в МВД, а после и работать?
Или надо возобновлять дело по самооговору?
Больше ни куда не привлекался, характеристики от соседей и с места учебы положительные. С учета сняли за хорошое поведение. Даже говорили, что не верят, что я совершил это приступление.
Как мне быть в этой ситуации?
Из родственников тоже ни кто не привлекался ни где.
Если возобновлять дело, то у меня есть свидетель который в тот день был со мной и это зафиксировали камеры с места приступления.
В мвд вам дорога закрыта, после проверки по иц вам откажут. Сведения не удаляются. Думайте о другой работе не связанной с правоохранительными органами.