Кража 3500 рублей из кошелька - результаты суда и дальнейшие действия
У меня из кошелька были украдены 3500, руб.был суд, ему назначели наказание, он был не согласен, скоро будет ещё суд. Деньги не вернул, в суде мне сказали что нужно написать иск. Подскажите пожалуйста что именно нужно писать? Могу ли я просить моральный ущерб?
В исковом заявлении Вы указываете сумму причиненного материального ущерба, который Вы просите взыскать с подсудимого, а сумму морального ущерба Вы можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства при наличии вступившего в законную силу приговора. Но, Вам придется доказать причинение морального вреда, например, после совершения преступления Вы обращались за медицинской помощью.