Проверяют ли пенсионный фонд достоверность справки о переходе на заочное обучение для перерасчета пенсии?

Нужно принести справку с места учебы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, так как перешла на заочное отделение (уже как год). Проверяют ли достоверность справки?
Лучший ответ

Да, конечно, если будут какие-то сомнения. Этим лучше не рисковать. С вас мало того, что удержат переплату. Еще и поставят вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.