Плоскостопие 3 степени у 16-летнего сына - что делать, чтобы избежать призыва в армию
В 16 лет сыну поставили плоскостопие 3 степени, сейчас ему 23, заканчивает институт. Сделали снимки стоп, угол 155, высота 17, ставят плоскостопие 2 степени! Как быть и что делать, чтобы не призвали нездорового ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день.
Ваш сын, как совершеннолетний, вправе оспорить заключение и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию (согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") или в суд в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ).
Спасибо за дельный совет!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)