Организация обманывает пожилого человека и требует деньги за ненужные ремонтные работы - куда обратиться?
Ситуация такая: живу с дедом, 77 лет, плохо видит, слышит и отображает в 2 х кв, моя комната всегда закрыта, если я не дома. В мое отсутствие 9.11.18 заявилась организация по обслуживанию пвх и за замену уплотнителя на одном окне взяла с него 3672 (все, что оставалось до пенсии). Пенсию после этого стали выдавать частями. Сегодня 26.11.18 в мое отсутствие организация снова заявилась и заключила с дедом договор о оказании услуг по ремонту 3 окон (2 из них в моей закрытой комнате) на 10 400, взяли предоплату в 2600 (все, что бы на данный момент у деда). А оказание самих услуг перенесли на 27.11.18. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Роспотреп, полиция, прокуратура. Понимаю, что деньги уже не вернуть, но хотелось бы, что бы от деда отстали и перестали разводить его.
Лучший ответ
Если это ваш родной дед, имеет смысл ограничить его дееспособность (в судебном порядке), чтобы его поступки не стали ещё плачевнее. К сожалению, вряд ли вы сможете доказать, что произведённые работы не стоили этих денег.
Спасибо, буду узнавать как