Спор о наследственных правах на приватизированную квартиру - кто прав и что делать?
Доброй ночи,
СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - разновидность общей собственности, в которой доли каждого собственника не определены. Согласно ст. 254 ГК РФ участники С.с., если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом. Распоряжение имуществом, находящимся в С.с., осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из них совершена сделка по распоряжению. Каждый из участников С.с. вправе распорядиться общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников С.с. сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных по мотивам отсутствия у такого участника необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом. Указанные выше правила применяются постольку, поскольку для отдельных видов С.с. ГК РФ или другими законами не установлено иное. Раздел общего имущества между участниками С.с., а также выдел доли одного из них допустим только после определения доли каждого участника.
Правы все. Вам необходимо вступать в наследство по суду.