Необходимые документы для подачи иска в суд на получение жилья, особенности прописки
Помогите пожалуйста) я сирота, стою в очереди на квартиру, мне надо подать иск в суд, чтобы было по решению суда (говорят очередь намного быстрее так продвигается) о том что я нуждаюсь в жилье. Какие для этого документы необходимы? И что если у меня нету прописки и обязательна ли она?
Добрый день!
Вам необходимо подать иск в районный суд, приложите к исковому заявлению копию документа подтверждающего постановку на учет в качестве нуждающегося.
Вам необходимо собрать следующие документы: диплом об окончании учебного заведения, письмо из управление о включении вас а список детей сирот на получение жилья, договор аренды (если проживаете не прописке и хотите получить квартиру по месту факт. Проживания), если вышли замуж то свидетельство о браке, по желанию можно постановление об опекунстве.
А документ о постановке на учет надо запросить в ЖКХ? У меня есть только документ 2010 года, на тот момент очередь была - 796