Необходимость открытия расчетного счета и карты банка для перечисления средств при открытии ИП
Я открыла ИП, работая в детском саду., на допол. Услуги. Обязательно ли открывать расчетный счет и заводить карту банка для перечисления средств?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Есть мнение о том, что индивидуальный предприниматель вправе не открывать расчетный счет в банке, не использовать ККТ и осуществлять денежные расчеты с населением только с применением БСО - бланки строгой отчетности.
Рекомендую Вам уточнить в территориальном налоговом органе как учитывать средства для целей налогообложения согласно предоставляемым услугам.