Возможно ли принимать наличные средства в качестве оплаты за дополнительные услуги при работе ИП в детском саду без открытия отдельного расчетного счета и какие последствия это может иметь?
Я открыла ИП на доп. услуги, работая в детском саду. Можно ли принимать средства наличкой и не открывать отдельный расчетный счет? Что мне за это будет или ничего?
По закону нет требования об открытии расчетного счета для ИП, однако если планируете получать деньги безналичным переводом — то нужно открывать расчетный счет. Ели расчетный счет Вам нужен для расчетов с контрагентами или сотрудниками — нужно его открывать. В противном случае Вы можете спокойно работать с наличными денежными средствами.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.