Возмещение ущерба соседям - как составить договор без экспертной оценки и возможность параллельного судебного разбирательства с УК?
Никита, я бы Вам посоветовал установить причину по которой произошел залив квартиры соседа, если имущество относиться к обще домовому то отвечать будет УК.
Здравствуйте Никита. Для того, что бы что то составлять надо определить сумму ущерба. И уже исходя из этого составлять документы. Расписку о возмещении причинённого затоплением ущерба вы можете составить в произвольной форме. В ней укажите сроки (переодичность) платежей. При проведении выплат получайте расписки о возвращённых ден. средствах или сохраняйте документы о проведённых переводах...