Как избежать периодического вывоза ребенка за границу и обеспечить его возможность посещать детский сад и поликлинику?
Мы с мужем (граждане Молдовы) переехали в СПБ, получили патент на работу и собираемся приобрести жилье. Недавно к нам перебрались моя мама (гражданка РФ) и мой сын (гражд. Молдовы). Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы не вывозить сына за пределы границы РФ через каждые 90 дней, а также чтобы появилась возможность отдать его в дет сад и поставить на учет в детскую поликлинику. Может ли гражданство бабушки как-то помочь в этой ситуации? Неужели маленького ребенка, чьи родители являются собственниками жилой недвижимости, легально находятся в стране, придется мотать через границы постоянно? Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Подача заявления на РВП возможна только с родителеи ребенка.
Обычно в случае пребывания родителя в РФ ребенку срок пребывания продлевается органами ФМС РФ, обратитесь в УФМС РФ по СПБ и ЛО, если Вам отказывают в этом.