Абакан, 27.11.2018, 11:10

Сельский совет рассматривает проведение анкетирования для определения статуса школы - филиал или самостоятельная единица. Что говорит закон?

Вопрос №14897125 из г. Абакан
опубликован 27.11.2018, 11:10
Встал вопрос статуса школы. Филиал или самостоятельная единица. Сход села или анкетирование. Как по закону правильно выразить мнение селян. Сельсовет проводит анкетирование и соседнего поселка, в котором находится будущая опорная школа. Это законно? Спрашивает совет поселка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего противозаконного в таком опросе нет. Если считаете, что Ваше мнение не учитывается, то создайте инициативную группу, соберите подписи сельчан и обратитесь в районную администрацию или прокуратуру.

27.11.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сельсовет и опорная школа находятся в соседней деревне. Предлагается опросить и тех жителей насчёт нашей школы. Она у нас начальная. Ходят только наши дети. При чем тут мнение соседней деревни?

27.11.2018, 11:28

Спросите у сельсовета, возможно район хочет объединить два села в одну школу.

27.11.2018, 12:23