Москва, 27.11.2018, 11:57

Как решить проблему с выплатой алиментов и возражениями бывшего супруга и его новой жены

Вопрос №14897230 из г. Москва
опубликован 27.11.2018, 11:57
Я - бывшая жена, подала на алименты в 1/4, исполнительный лист на руки не получала (график работы не позволял, потом звонила, сказали, что в архиве, у архива свои рабочие часы, в общем я обращалась 6 раз, но так и не получила, ответчик не платил, т.к. в заявлении писала, чтобы копия была направлена в ССП, думала, что без меня все сделают, наивная дурочка... ответчик отменил решение спустя 3 года (не знал, не был уведомлен, хотя был в курсе, я ему писала об этом). С определением об отмене решения я обратилась в суд по своему месту прописки (ранее подавала по его), подала на алименты в твердой денежной сумме (т.к. он - ИП). В настоящее время его юрист подал возражения: за 3 года платить не хотят, т.к. ответчик не был уведомлен, помогал материально якобы по своей инициативе (он действительно делал несколько платежей, я этого не оспариваю, есть выписки по моей карте, подтверждающие это) + его новая супруга, с которой проживает в настоящее время, подала на алименты в 1/4 (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) + живут на съёмной квартире. (Есть информация, что 2 машины и новая квартира записаны на членов семьи, не на ответчика, жена работает на полставки). Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делала много попыток, они не отдавали. По итогу отдали определение об отмене, а исполнительный лист - отказали, т.к. все равно не действует.

27.11.2018, 12:48

Вообще это ваша вина, что три года он вам не платил алименты, нужно было довести дело до конца, т.е. отдать исполнительный лист приставам. А если дали определение об отмене его тоже можно было обжаловать в вышестоящий суд.

27.11.2018, 13:00

Здравствуйте! Пишите возражение на требование второй супруги. Они живут вместе доказательств того что он добровольно не содержит ребенка нет.

27.11.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы в правильном направлении, взыскивайте в твердой денежной сумме в размере не менее прожиточного минимума (сумму прожиточного минимума узнаете в интернете и увеличьте её, до той, которой считаете, что хватит на содержание ребенка, судья все равно сумму скорей всего урежет). А предыдущее решение суда запрашиваете в том судебном участке, где оно было принято и относите в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

27.11.2018, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Делала много попыток, они не отдавали. По итогу отдали определение об отмене, а исполнительный лист - отказали, т.к. все равно не действует.

27.11.2018, 12:48

Вообще это ваша вина, что три года он вам не платил алименты, нужно было довести дело до конца, т.е. отдать исполнительный лист приставам. А если дали определение об отмене его тоже можно было обжаловать в вышестоящий суд.

27.11.2018, 13:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034