Как решить проблему с выплатой алиментов и возражениями бывшего супруга и его новой жены
Делала много попыток, они не отдавали. По итогу отдали определение об отмене, а исполнительный лист - отказали, т.к. все равно не действует.
Вообще это ваша вина, что три года он вам не платил алименты, нужно было довести дело до конца, т.е. отдать исполнительный лист приставам. А если дали определение об отмене его тоже можно было обжаловать в вышестоящий суд.
Здравствуйте! Пишите возражение на требование второй супруги. Они живут вместе доказательств того что он добровольно не содержит ребенка нет.
Вы в правильном направлении, взыскивайте в твердой денежной сумме в размере не менее прожиточного минимума (сумму прожиточного минимума узнаете в интернете и увеличьте её, до той, которой считаете, что хватит на содержание ребенка, судья все равно сумму скорей всего урежет). А предыдущее решение суда запрашиваете в том судебном участке, где оно было принято и относите в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.