Арбитражный суд просит представить выписку из раздела №8 декларации по НДС в качестве доказательства получения товара

В рамках арб. дела, судья делает запрос представить суду выписку из раздела №8 декларации по НДС по контрагенту Вопрос: является ли выписка из книги продаж и покупок доказательством получения товара?
Лучший ответ

Данный вопрос решается на усмотрение суда с учетом иных обстоятельств дела, позиций и пояснения сторон;

Статья 71 АПК РФ. Оценка доказательств (действующая редакция)

1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

3. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.

4. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.

5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

6. Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств.

7. Результаты оценки доказательств суд отражает в судебном акте, содержащем мотивы принятия или отказа в принятии доказательств, представленных лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый Константин г. Н. Новгород!

В данном случае Выписка из Книги продаж и покупок на ряду с другими доказательствами, может являться одним из доказательств получения товара.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.11.2018 г.

Спасибо, я у Вас в долгу!