На основании 360-ФЗ могу ли я взять отпуск в удобное время, если возраст моих детей 16,13 и 6 лет?
Любой отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений, право на любой отпуск имеет заявительный характер письменного обращения к работодателю, все письменные отказы работодателя Вы можете оспорить в претензионном и в судебном порядке.
Статья 262.2.ТК РФ исчерпывающая в своём регламенте "Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет", т.е. все дети должны быть в возрасте до 12 лет.. Но данный вопрос о предоставлению отпуска многодетным родителям работодатель должен регламентировать в коллективном трудовом договоре, в локальных нормативных актах предприятия, также данный вопрос должен быть урегулирован на региональном уровне.