Сбербанк списал всю зарплату без предоставления информации о долге - возможен ли такой действия банка?
Сбербанк списал всю зарплату в счет погашения долга по кредитной карте. В интернет банке не видно этого счета вообще. В контактном центре сумму долга не сообщают.. В смс так же не пишут сумму долга.. Имеет ли банк списать всю ЗАРПЛАТУ по такой причине?
Лучший ответ
Всю зарплату списать никто не имеет права... должны списывать не более 50%..при этом, прожиточный минимум является ниприкосновенным.
Спасибо за ответ... Но ответьте в лс пожалуйста... даже если это списывается без суда, они так же не имеют права более 50% снимать? просто и так я получаю 50% из-за долгов у приставов, а тут перевели мне 6500 а сбербанк снял все эти деньги... а в семье работаю я один.. семья из 4х человек