Проблема налогообложения - Налогоплательщику по неизвестной причине предъявлены суммы земельного налога за 2017 год в непринадлежащих ему районах
Налогоплательщику, резиденту РФ, ИФНС, одного из районов г. Уфы, по неизвестно какой причине, предъявило налоговое уведомление об уплате земельного налога за 2017 год в одном из сельских районов Республики Башкортостан и одном из сельских районов Тверской области. Налогоплательщик, ни в одном из указанных сельских районах земельных участков ни в собственности, ни в аренде, ни по иным основаниям не имеет. Налогоплательщик обратился в ИФНС, предъявившую налоговое уведомление, с, надлежащим образом оформленным, письменным заявлением об отзыве требования от уплаты земельного налога. На данный момент, со слов работника ИФНС, которое предъявило налоговое уведомление, известно, что заявление налогоплательщика отправлено в ИФНСы по месту расположения земельных участков в Республике Башкортостан и Тверской области. Также стало известно, работники указанных ИФНСов, неизвестно по какой причине, не могут определить, какая из ИФНСов должна внести изменения в it базу Министерства по налогам и сборам РФ. Последним сроком уплаты имущественных налогов за 2017 год Министерством по налогам и сборам РФ установлен 03.12.2018 года. В связи с этим обстоятельством вопрос "Уплачивать ли налогоплательщику предъявленные суммы земельного налога за 2017 год или нет?".
Здравствуйте, егрн приложили к отзыву? В них указаны ФИО настоящего владельца и дата регистрации права собственности. Налог мы должны оплачивать только за свою недвижимость.